12-я научно-техническая конференция и конкурс студентов и аспирантов «Цифровые и информационные технологии в электронной медиаиндустрии-2014»

3 июля, 2014 - 04:00

3-4 июля 2014
12-я научно-техническая конференция и конкурс студентов и аспирантов «Цифровые и информационные технологии в электронной медиаиндустрии-2014»

3-4 июля в Санкт-Петербургском государственном университете кино и телевидения состоится 12-я научно-техническая конференция и конкурс студентов и аспирантов «Цифровые и информационные технологии в электронной медиаиндустрии – 2014».

Направления работы конференции:

  • Техника и технологии современной медиаиндустрии: результаты научных исследований, инженерные и проектно-конструкторские разработки в области аудиовизуальной техники, телерадиовещания, цифрового кинематографа, интернет-медиатехнологий.

  • Создание медиаконтента: работы на стыке техники и творчества, посвящённые взаимодействию технических и творческих сторон медиаиндустрии.

  • Бизнес в электронной медиаиндустрии: современные бизнес-модели, взаимодействие бизнеса, техники и творчества.

Помимо университета кино и телевидения учредителями и спонсорами форума выступают Международная ассоциация производителей вещательного оборудования IABM (International Association of Broadcasting Manufacturers) и Институт инженеров по электротехнике и радиоэлектронике IEEE (Institute of Electrical and Electronics Engineers). Конференция проводится при непосредственном участии студенческого научного общества, Совета молодых учёных и студенческой секции IEEE, действующей в СПбГУКиТ. Информацию о конференциях, состоявшихся в 2003…2013 гг., можно найти здесь:  2003 г.,  2004 г.,  2005 г.,  2006 г., 2007 г.,  2008 г.,  2009 г.,  2011 г.,  2012 г., 2013 г.

Международное жюри:

  • Мартин Солтер – член руководства Международной ассоциации производителей вещательного оборудования IABM (председатель жюри);

  • Александр Перегудов – начальник управления по техническому развитию, директор научно-инновационного центра цифрового кинематографа СПбГУКиТ;

  • Константин Гласман – заведующий кафедрой видеотехники, начальник управления международных связей СПбГУКиТ, член программных комитетов конференции IBC, конференции и симпозиума по бытовой электронике, проводимых Институтом инженеров по электротехнике и радиоэлектронике (IEEE ICCE, ICSE);

  • представители предприятий-спонсоров.

Награды победителям конкурса студентов и аспирантов:

  • Гранты (полное финансовое обеспечение) на участие студентов и аспирантов в крупнейшем международном форуме техники и технологий телерадиовещания – Международном съезде вещателей IBC2014 (International Broadcasting Convention, 11-16 сентября 2014 г., Амстердам, Нидерланды), предоставляемые Международной ассоциацией производителей вещательного оборудования IABM (2 гранта) и Институтом инженеров по электротехнике и радиоэлектронике IEEE (2 гранта).

  • Ценные призы от организаций-спонсоров.

Конкурс проходит в три тура. Первый тур – заочный, здесь производится отбор участников очного этапа конкурса по представленным тезисам докладов. Во втором туре (3 июля) участники выступают с докладами (сопровождающая доклад презентация должна быть выполнена на английском языке). На заключительном этапе (4 июля) претенденты на победу делают краткие сообщения по своим темам, а затем происходит обсуждение рассматриваемых вопросов в рамках общей дискуссии. Язык третьего тура – английский.

Издаётся Сборник материалов конференции, включающий программу и тезисы докладов участников.

Заявки на участие, включающие тезисы докладов объёмом 1...2 страницы, принимаются до 25 июня. Бланк заявки на участие можно скачать здесь.

По всем вопросам обращайтесь к доценту кафедры телевидения
Белозерцеву Александру Витальевичу:

ул. Правды, 13,  5-й этаж
раб. тел.: 315-70-48 доб. 380
моб. тел.: +7-921-181-85-97
e-mail: a.belozertsev[at]gmail[dot]com

 


Яндекс.Метрика