Театрализованное представление для школьников и абитуриентов "Когда я снова стану маленьким"

2 апреля, 2014 - 04:00

2 апреля, 16:00,
Киноконцертный зал СПбГУКиТ

Спектакль по произведениям Януша Корчака
"КОГДА Я СНОВА СТАНУ МАЛЕНЬКИМ"

В среду 2 апреля учеников пятых - десятых классов и их родителей ждет театрализованное представление, приуроченное к Году культуры в России. Зрители перенесутся в сказочную страну, придуманную Янушем Корчаком и узнают о не легкой судьбе и выборе этого Великого Человека и детей, которых он воспитал. В спектакле поднимаются вопросы взаимоотношений взрослых и детей: проблема непонимания взрослыми ребенка, проблема правильного воспитания ребенка и того, как ребенок сам должен нести ответственность за свои поступки.

Перед спектаклем гостей ждет интерактивная программа – встреча с главным мировым сказочником Гансом Христианом Андерсеном. Все желающие смогут перевоплотиться в героя любимой сказки (для этого в холле будут установлены тантамарески) и стать автором собственной, написав в огромной книге свое продолжение сказочной истории.

В холле будет организована выставка детских рисунков и фотовыставка, посвященная жизни и творчеству Януша Корчака. Также будут зачитаны и награждены победители конкурса школьных сочинений и участники ежегодного конкурса талантов СПбГУКиТ «ЛИКИ СЕЙШН 2014» в номинации «Новое поколение».

В спектакле принимает участие театральная студия Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения «Софит» (руководитель и режиссер А.В. Бурьяк)
Контактный телефон: +7 962 719 78 46
https://vk.com/januszkorczakkk

 


Яндекс.Метрика