VI международная научно-практическая конференция «Человек. Коммуникация. Культура-2014. Восток-Запад: поиски культурной идентичности на постсоветском пространстве»

24 апреля, 2014 - 04:00

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в VI международной научно-практической конференции «Человек. Коммуникация. Культура-2014. Восток-Запад: поиски культурной идентичности на постсоветском пространстве» которая состоится 24-25 апреля 2014 года в Санкт-Петербургском государственном университете кино и телевидения.

Конференция традиционно посвящена обсуждению актуальных проблем современной культуры и социокультурных коммуникаций. Центральной темой предстоящей конференции станет обсуждение вопросов поиска культурной идентичности и современных тенденций социокультурных и межкультурных коммуникаций, в том числе в сфере кино и масс-медиа, на постсоветском пространстве в контексте глобальных проблем взаимодействия Востока и Запада.

Работа конференции будет проходить по следующим секциям:

  • «Гуманитарные науки». Культурная идентичность в глобальном мире: тенденции и практики (руководитель Щербаков В.П.)
  • «Медиакоммуникации». Средства массовой коммуникации в многополярном мире культуры (руководитель Иванцов П.П.)
  • «Искусствознание». Сохранение духовно-культурного наследия и национальной идентичности (руководитель Казин А.Л.)
  • «Журналистика». СМИ в условиях глобализации: тенденции и проблемы (руководитель Ильченко С.Н.)
  • «Экономика и управление». Проблемы экономики культуры и медиакоммуникаций (руководитель Смирнов А.Ю.)
  • «Лингвистика». Лингвокультурологические аспекты коммуникации; проблемы языкового и культурного империализма – (руководитель Циммерман Г.А.)

По итогам конференции будет издан сборник трудов.       

Участие в конференции и публикация материалов бесплатные! Все подробности о порядке участия в конференции и требованиях к публикации содержатся в информационном письме.

Для участия в конференции Вам необходимо заполнить заявку.

Если у Вас будет возможность приехать на нашу конференцию издалека, то, на всякий случай, прилагаем список гостиниц, находящихся в непосредственной близости от здания Университета кино и телевидения.


Яндекс.Метрика